Новости


30.09.2022
И.о. главы администрации района проверил готовность подрядчиков к зимнему сезону

Александр Русанов совместно с сотрудниками МКУ «Благоустройство Ленинского района» проверили готовность снегоуборочной техники к работе в зимних условиях, а также ход заготовки противогололедных материалов.

Стартовала подготовка района к зимнему сезону. При первых минусовых температурах и обильных снегопадах подрядные организации должны будут незамедлительно начать подсыпку проезжей части и пешеходных дорожек.

И.о. главы администрации Ленинского района совместно со специалистами МКУ «Благоустройство Ленинского района» посетили управление механизации и автотраспорта ООО «ДорТехИнжиниринг», где проверили готовность техники и противогололедных материалов к зимнему сезону.

На сегодняшний день уровень готовности составляет 80%. Продолжается подготовка самосвалов, тракторов и другой техники, призванной очищать улицы от снега, а также противогололедных материалов. Завезено 25 тонн бинорда, 150 тонн галита, 100 тонн песчано-соляной смеси. Этих запасов достаточно для того, чтобы обработать улично-дорожную сеть Ленинского района в первые снегопады и заморозки.