Новости


20.09.2022
Подходит к завершению ремонт верхнего яруса «Слудской горки»

Подрядная организация приступила к обустройству пешеходных дорожек на верхнем ярусе «Слудской горки», завтра стартуют работы по укладке резинового покрытия.

Ранее на верхнем ярусе были установлены малые архитектурные формы (урны и скамейки), произведен монтаж детской площадки. На нижнем ярусе приступили к установке бортового камня на тротуарах.

Концепция благоустройства нижнего яруса Слудской горки была представлена жителям микрорайона в ходе встреч с представителями администрации и подрядной организации. Существующие деревья и кустарники будут сохранены, также будет проведено дополнительное озеленение и высажены деревья: плакучие ивы, можжевельник, березовая роща. Организуют поля разнотравий, цветники, ландшафтные зоны планируется озеленить кустами в виде геометрических фигур в стиле «пэчворк». На верхнем ярусе для жителей появятся современные детские и спортивные площадки, места для настольных игр, зоны для отдыха и прогулок.

Благоустройство «Слудской горки» приурочено к 300-летнему юбилею города Перми. Планируется организовать общедоступное пространство, которое станет любимым как для жителей города, так и для его гостей. Ход работ регулярно контролируется.