Новости


31.08.2022
В Ленинском районе вновь состоялось заседание административной комиссии

В Ленинском районе состоялось заседание административной комиссии, по итогам которой было составлено 126 протоколов. Общая сумма штрафов составила 302 500 рублей.

За безбилетный проезд составлено 105 протокола. С 16 июля вырос размер штрафа за безбилетный проезд в общественном транспорте. Теперь размер штрафа за безбилетный проезд составит 2,5 тыс. рублей при первом нарушении и 5 тыс. рублей – при повторном в течение года.

20 протоколов было составлено за размещение автомобилей на газоне. Напомним, законом Пермского края от 11.03.2021 №608-ПК введена статья «Нарушение порядка использования объекта озеленения», в которой прописаны штрафы за парковку на газонах. Так проезд транспортного средства по объектам озеленения и размещение на них автомобилей является административным правонарушением. Оно влечёт наложение административного штрафа на граждан в размере 1 тысячи рублей, на должностных лиц – в размере от 3 до 4 тысяч рублей, на юридических лиц – в размере от 15 до 20 тысяч рублей.

Также за несвоевременное восстановление благоустройства при проведении раскопок на территории района был составлен 1 протокол штрафом 20 тыс. руб.