Новости


30.08.2022
Встреча с руководителями образовательных учреждений Ленинского района.

Вчера состоялась встреча и.о. главы администрации Ленинского района Александра Русанова с руководителями учреждений Ленинского района. Также на встрече присутствовали депутат Законодательного собрания Пермского края Александр Буторин и депутат Пермской городской Думы Наталья Рослякова.


На встрече обсудили мероприятия, реализуемые к 300-летию города Перми, на территории Ленинского района, обсудили также приближающиеся линейки и подготовку территорий учреждений к 1 сентября.

В районе ведется активная подготовка к 1 сентября, в преддверии начала учебного года, подрядчики Ленинского района проводят работы по обновлению дорожной разметки возле образовательных учреждений. На данных участках дороги водители должны быть особенно внимательны.
Ранее специалистами было проведено обследование пешеходных переходов на соответствие их нормам, после чего составлена смета, по которой проходит обновление дорожной разметки. Разметку уже обновили у школы №2 и школы №7, у Гимназии №11 и Гимназии №17, на пересечении ул. Пермская и Газеты Звезда у детской хоровой школы. Также проводится инвентаризация и помывка дорожных знаков. При необходимости проводится обрезка деревьев, закрывающих видимость.
Работы будут продолжены. Подрядные организации обязаны поддерживать и обновлять дорожный рисунок до конца летнего сезона содержания, то есть до конца октября. В течение всего года разметка должна быть хорошо заметна и различима.