Новости


24.08.2022
Заканчивается подготовка к отопительному сезону 2022-2023

В Ленинском районе заканчивается подготовка к отопительному сезону 2022-2023 гг. На данный момент сдано 190 паспортов готовности МКД. Всего до 1 сентября должны быть сданы паспорта готовности 302 многоквартирных домов.

В летний период ведется ежегодная проверка теплопроводов на механическую плотность и прочность, необходимая для своевременного выявления и устранения дефектов. Графики «опрессовок» согласованы и направлены ресурсоснабжающими организациями в районные администрации, УК и ТСЖ. Также тепловики ведут плановые работы по модернизации своих сетей и котельных.

Отопительный период в Перми планируется начинать в зависимости от погодных условий с первостепенной подачей тепла в объекты социальной сферы, затем отопление подается в жилые дома. Нужно отметить, что запуск тепла - процесс не одномоментный. В среднем заполнение систем отопления, регулировка внутридомовых систем управляющими организациями занимает 2-3 недели. Это время, за которое нормализуются параметры теплоносителя и батареи начинают греть в полную силу. В этот период возможны утечки из систем отопления в квартирах или отсутствие тепла в отдельных батареях из-за воздушных «пробок». В этом случае жильцам необходимо сразу информировать об этом диспетчера управляющей организации, обслуживающей дом, и вызвать аварийную службу.