Новости


19.08.2022
Состоялось открытие молодежного мероприятия «Диалог культур»

В «Доме учителя» состоялось торжественное открытие профильной смены молодежного лагеря «Диалог культур» в рамках межрегионального сотрудничества с приглашением молодежных лидеров Челябинской области и Пермского края, посвященного Году культурного наследия народов России.

Организаторами мероприятия выступили областное государственное бюджетное учреждение культуры «Дом дружбы народов Челябинской области» , администрация Ленинского района, и Пермская региональная общественная организация содействия развитию культуры «Дом дружбы». С приветственным словом к участникам мероприятия обратился и.о. главы администрации Ленинского района Александр Русанов, пожелал успешной и плодотворной работы, подчеркнул важность опыта взаимодействия и обмена межнациональными практиками. Директор Дома Дружбы народов Челябинской области Юлия Лапидус вручила Александру Русанову благодарственное письмо и подарки.

Молодежный лагерь «Диалог культур» - это интерактивная культурная площадка для молодежи, формирующаяся в рамках сохранения и популяризации культурного наследия на территории РФ, а также межрегионального сотрудничества в сфере культуры. В рамках мероприятия для участников будут проводиться тренинги и мастер-классы, экскурсионные и праздничные программы. К участию приглашаются молодежные команды, молодые лидеры и активисты национально-культурных объединений Челябинской области и Пермского края в возрасте от 18 до 30 лет. Проведение мероприятия запланировано на территории Перми с 18 по 21 августа.