Новости


22.06.2022
Рейдовые мероприятия "Подросток"

В Ленинском районе пройдут рейдовые мероприятия «Подросток», направленные на решение проблем безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних на территории г. Перми.

В целях предупреждения детской безнадзорности, пресечения правонарушений среди подростков, защиты их прав и законных интересов в период летних каникул 2022 года, организации летней занятости несовершеннолетних, состоящих на учете в органах внутренних дел в период с 20 июня по 31 августа 2022 года на территории г. Перми планируется проведение рейдовых мероприятий «Подросток», направленных на повышение эффективности работы и укрепление взаимодействия всех субъектов системы профилактики в решении проблем безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних на территории г. Перми. Рейдовые мероприятия проводятся в три этапа:

- 1-ый этап «Подросток-здоровье» с 20 июня по 30 июня 2022 г.,

- 2-ой этап «Подросток-несубъект» с 18 июля по 29 июля 2022 г.,

- 3-ий этап «Подросток-семья» с 22 августа по 31 августа 2022 г.

В ходе проведения рейдовых мероприятий во взаимодействии с представителями субъектов профилактики на территории Ленинского района г. Перми будут организованы проверки по месту жительства несовершеннолетних, неблагополучных родителей, проверки мест концентрации несовершеннолетних, нахождение в которых может причинить вред их здоровью, физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию.