Новости


18.04.2022
Проведен ночной межведомственный рейд

В ночь с 15 на 16 апреля с участием сотрудников отдела КДНиЗП администрации Ленинского района и сотрудников отдела полиции № 6 проведен межведомственный рейд по выявлению несовершеннолетних, допускающих употребление спиртных напитков, токсических веществ и наркотических средств, а также выявлению правонарушений и преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков.

В ходе рейда проверены места концентрации несовершеннолетних и увеселительные заведения, расположенные на территории Ленинского района,  на предмет выявления нарушений Закона Пермского края  № 460-2015 года «Об административных правонарушениях в Пермском крае».

Всего осуществлены проверки 8 заведений, работающих в ночное время, в одном из них выявлено нарушение: отсутствие информации о запрете нахождения детей, не достигших 18 лет, в местах, нахождение в которых может причинить вред их здоровью, физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию. Также изъят алкоголь, не имеющий сопроводительных документов. По данному факту сотрудниками полиции зарегистрированы материалы проверки для привлечения владельца к административной ответственности за нарушение требований  ЗПК № 460-2015 года «Об административных правонарушениях в Пермском крае».

При проверке мест концентрации несовершеннолетних в отдел полиции № 6 доставлено 2 несовершеннолетних с признаками алкогольного опьянения. Виновные лица привлечены к административной ответственности. Взрослое лицо, употребляющее алкогольную продукцию вместе с несовершеннолетней, привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст.6.10 КоАП РФ «вовлечение в распитие алкоголя несовершеннолетних». Административные материалы направлены в комиссии по делам несовершеннолетних по месту жительства для принятия мер и организации профилактической работы.