Новости


23.12.2021
В Ленинском районе города Перми состоялся Форум общественности

22 декабря 2021 года состоялся Форум общественности Ленинского района города Перми «ЛЕНИНСКИЙ РАЙОН – ЭТО МЫ!».

Открыл Форум глава Ленинского района Александр Козенков. Он отметил значимость общественной работы ТОС и СО НКО для развития территории и выразил признательность активистам Ленинского района за сотрудничество и неравнодушие.

О деятельности на благо Ленинского района рассказал участникам и гостям Форума депутат Законодательного Собрания Пермского края Александр Буторин. Особое внимание он уделил актуальному и перспективному развитию социально значимой инфраструктуры района.

Далее с приветственными обращениями выступили депутат Пермской городской Думы Татьяна Шестакова и председатель ассоциации «Совет ТОС и местных сообществ Пермского края», исполнительный директор Совета муниципальных образований Пермского края Русанов А.А.

Центральным блоком Форума стал общественный онлайн-мост «ЛЕНИНСКИЙ РАЙОН – ЭТО МЫ!». Именно этот формат сделал возможным для участников Форума международное и межрегиональное общение.

Форум «ЛЕНИНСКИЙ РАЙОН – ЭТО МЫ!» поприветствовала Маус Хайке, заместитель руководителя Управления по международным связям администрации города Дуйсбурга, земля Северный Рейн-Вестфалия, Федеративная Республика Германия. Она рассказала о последних общественных инициативах и выразила надежду на дальнейшее сотрудничество.

Гостями Ленинского района города Перми стали представители общественности из Ленинских районов других городов и регионов Российской Федерации: Кирова, Ульяновска, Нижнего Новгорода, Волгоградской области. Они рассказали о направлениях своей деятельности и важных инициативах. Знакомство и общение Ленинских районов из разных регионов решено было расширить и продолжить в Новом 2022 году.

В рамках Форума также состоялась кейс-сессия, «Ленинский район – это мы!», Активистам было предложено спроектировать кейс в контексте национальных проектов.

Обучение работе с кейсами планируется продолжить в партнерстве с МОО «Общество развития продуктивных инициатив».