Фотография оживили события прошлых лет....

Жители микрорайона и актив МОО ТОС «НОВЫЕ ВОДНИКИ» г. Пермь встретились с ветеранами Великой Отечественной войны. Николай Немовча и Валентин Решетников поделились своими воспоминаниями, рассказав о войне не из книг или фильмов, а из личного опыта.
Их рассказы и документы, представленные на встрече, вызвали большой интерес и заставили задуматься о прошлом. Фотографии, которые ветераны принесли с собой, оживили события тех лет.
Гости вспомнили, как снаряды разрывались, оставляя за собой чёрные следы на земле, смешавшейся с кровью. «Была семья, был дом… Теперь остались совсем одни на свете — ты и я…», — эти слова тронули всех присутствующих.
"Сколько же детей, лишённых детства, погубила война? Они рано повзрослели и теперь, спустя годы, их воспоминания остаются с ними навсегда. Эти события невозможно забыть, и мы будем помнить о них всегда, отметила по итогам встречи председатель ТОС Татьяна Зверева .
Отметим, что работа с ветеранами и патриотическое воспитание - приоритетные направления в работе ТОС Кировского района.