Новости


27.01.2023
ТОС "Новый Крым" провел экскурс на тему борьбы с фашизмом
Фото: Ирина Воробьева

В эти январские дни в наших ТОС, учебных заведениях, библиотеках района по традиции проходят мероприятия, посвящённые прорыву блокады Ленинграда и памяти жертв Холокоста. Эти трагически даты в истории нашей страны отмечаются в один день – 27 января.

Пермь и город на Неве связывают многолетние исторические и культурные традиции. В годы Великой Отечественной войны в Прикамье было эвакуировано 380 тысяч ленинградцев, некоторые из них, уже после снятия блокады и окончания войны, остались в Прикамье. Сейчас в Перми проживает 63 блокадника, в нашем Кировском районе 16 человек.

Тематический экскурс по трагическим страницам нашей истории, связанных с борьбой с фашизмом, был проведен ТОС «Новый Крым».

О невероятно тяжелых испытаниях, выпавших на долю русского народа, ребятам из 7 «Б» и 6 «А» классов 63-й школы рассказали очевидцы, наши дорогие ветераны: Лариса Облачкова, узница концлагеря и Владимир Захаров, ребёнок блокадного Ленинграда.

Такие встречи помогают ребятам правильно понимать происходящее не только в годы той тяжелой войны, но и формируют у них патриотическое отношение к своей Родине сегодня.