Новости


13.01.2023
Сегодня состоялось совещание на тему «Перспективы развития юнармейского движения в образовательных учреждениях Кировского района»
Фото: Евгений Мальцев

Сегодня 13 января в администрации Кировского района состоялось рабочее совещание на тему «Перспективы развития юнармейского движения в образовательных учреждениях Кировского района г. Перми» с участием главы администрации Кировского района Михаила Борисова.

В совещании приняли участие представители администрации Кировского района, отдела полиции № 3, районного отдела образования департамента образования администрации города Перми, школ Кировского района, руководителей отрядов Юнармии Кировского района, руководящего состава в/ч 3426, военного комиссара Кировского района города Перми Мариана Берегого.

В повестке разобрали вопросы о развитии и функционировании Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия» в школах района, а также о необходимости межведомственного взаимодействия в рамках военно-патриотического воспитания школьников. Данная тема сейчас особенно важна. Поэтому было принято решение проработать календарный план мероприятий с полным межведомственным взаимодействием и организацией ознакомительных экскурсий групп молодых юнармейцев в такие учреждения и организации, как в/ч 3426, отдел полиции №3 и МЧС с целью повышения интереса к профессиям военных, полицейских, спасателей и других смежных отраслей.