Новости


07.10.2022
Жителям Перми предоставляется рассрочка на оплату услуги по обращению с ТКО
фото: Екатерина Назукина

По информации, полученной от АО «Пермский региональный оператор ТКО», с 01.08.2022 для жителей Пермского края предоставляется рассрочка по оплате услуги по обращению с ТКО при сумме задолженности от 3-х тысяч рублей.

Оформить рассрочку могут собственники, погасившие не менее 30% от суммы долга, либо собственники, предоставившие документ, подтверждающий наличие сложного финансового положения. Обращаем внимание, что у собственника не должно быть судебного приказа. С момента подписания соглашения погасить долг можно будет поэтапно в срок не позднее 6 месяцев. За задолженность, указанную в подписанном соглашении, не будут начисляться пени.

Потребитель может оформить рассрочку, скачав на сайте «ПРО ТКО» https://tkopro.ru/ , в разделе «Документы» заявление и соглашение о погашении задолженности по оплате за услугу по обращению с ТКО. Далее заявление и пакет документов можно направить следующими способами: на адрес электронной почты АО «ПРО ТКО» info@te-perm.ru; «Почтой России» по адресу: улица Плеханова, 51В и по месту жительства в офисах мобильных специалистов АО «ПРО ТКО».

За более подробной информацией о предоставлении рассрочки жители города могут обратиться в call-центр регионального оператора ТКО по телефону: (342) 236-90-55.