День работника налоговых органов Российской Федерации.

Профессиональный праздник сотрудников налоговых органов Российской Федерации, установленный указом Президента РФ от 11 ноября 2000 года, отмечается ежегодно 21 ноября. Налоговая система России начала создаваться еще при Иване Грозном. Сегодня ФНС объединяет около 150 тыс. сотрудников.
Официальной датой создания Государственной налоговой инспекции Пермской области принято считать 1 июля 1990 года, когда было сформировано 56 инспекций по районам, городам и районам в городах Пермской области. Первичный учет осуществлялся вручную, в книгах и на бланках учета. Но уже с 1993 года в налоговых инспекциях созданы отделы информатизации и далее проведено объединение в единую информационную сеть. В 2012 году введен сервис «Личный кабинет налогоплательщика» для физических лиц.
В настоящее время существует несколько десятков налоговых сервисов, облегчающих работу предпринимателям и гражданам (физическим лицам), обеспечивающих комфортную деятельность.
Поздравляем работников налоговых органов Российской Федерации с профессиональным праздником и желаем успехов в сложной ответственной деятельности по обеспечению устойчивого поступления доходов в бюджет.