Новости


20.11.2019
Форум общественности Кировского района города Перми «Центр здоровья. С заботой о людях».
Фото: Грива Наталья

Форум общественности Кировского района города Перми

«Центр здоровья. С заботой о людях».

 

19 ноября 2019 года в 15.00 ч. в Общественном центре Кировского района (по адресу: ул. Шишкина, 3) прошел Форум общественности Кировского района города Перми «Центр здоровья. С заботой о людях», организованный администрацией Кировского района города Перми, в рамках реализации Муниципальной программы «Общественное согласие».

Здоровье — это первая и важнейшая потребность человека, определяющая способность его к труду и обеспечивающая гармоничное развитие личности. Здоровье является важнейшей предпосылкой к познанию окружающего мира, к самоутверждению и счастью человека. Активная долгая жизнь — это важное слагаемое человеческого фактора и здорового общества в целом. Мотивация здоровья и здорового образа жизни занимает центральное место в формировании и сохранении здоровья каждого человека.

Заявленная тема «Центр здоровья. С заботой о людях» актуальна в настоящее время. Форум дал возможность рассказать о проблемах, а так же повысить уровень информированности граждан об общественной деятельности в сфере здравоохранения, возможность подвести итоги вклада ТОС и СО НКО в здравоохранение. Одна из функций ТОС и СО НКО заключалась в улучшении потока пациентов, за счет максимального оповещения неохваченных категорий граждан, а так же предоставление помещений для проведения лекционных бесед и скрининг – обследований. На форуме были представлены лучшие практики текущего года.

В этом году спикерами форума стали: Романовская Татьяна Викторовна - сопредседатель совета общественных организаций по защите прав пациентов при Министерстве здравоохранения Пермского края с презентацией «Подведение итогов взаимодействия ТОС и ГБУЗ ПК «ГКБ им. С.Н. Гринберга» по вопросам охраны здоровья населения Кировского района города Перми»; Чудинова Любовь Николаевна - заместитель главного врача по амбулаторно-поликлинической работе ГБУЗ ПК «ГКБ им. С.Н. Гринберга» с выступлением на тему «Возможности дальнейшего взаимодействия между общественными организациями и медицинской организации».

«Большое спасибо за совместную работу. При большой поддержке и помощи социально-ориентированных некоммерческих организаций района нам удалось выполнить план по диспансеризации. За тот период, который нам удалось поработать совместно с ТОС обследование прошли более 1700 человек, что позволило увеличить выявляемость хронических заболеваний. Причем некоторые заболевания обнаруживались уже на ранней стадии и люди были направлены на дообследование, для дальнейшего принятия мер по предотвращению ухудшения состояния здоровья. Есть большое желание в следующем году продолжить работу в данном направлении вместе» - поблагодарила заместитель главного врача по амбулаторно-поликлинической работе ГБУЗ ПК «ГКБ им. С. Н. Гринберга» Чудинова Любовь Николаевна.

«Огромное спасибо всем. Было, действительно, интересно и познавательно, узнала кое-что новенькое, а кое-что, уже знакомое, увидела в новом свете. Именно живое общение и обсуждение, способность выслушать любого имеет большое значение» - поделилась впечатлениями председатель территориального общественного самоуправления «Новые Водники» микрорайона Новые Водники Кировского района города Перми Дьячина Лидия Андреевна.