В Индустриальном районе Перми провели очередные рейды по пресечению стихийной торговли
По результатам рейдов в отношении лиц, осуществляющих торговлю в неустановленном месте, составлены протоколы об административном правонарушении. Материалы направлены в суд для принятия решения.
Специалисты администрации Индустриального района Перми регулярно проводят рейды, направленные на ликвидацию стихийной торговли. По результатам рейдов нарушителей привлекают к административной ответственности.
Так, на прошлой неделе в ходе проведения рейдовых мероприятий сотрудниками отдела потребительского рынка на территории Индустриального района Перми были выявлены факты стихийной торговли в неустановленном месте без оформления соответствующих документов по улице Стахановской, 19/1 и Космонавта Леонова, 60.
В отношении лиц, осуществляющих торговлю в неустановленных местах, должностные лица администрации района составили 24 протокола по ст. 9.1 Закона Пермского края от 06.04.2015 № 460-ПК «Об административных правонарушениях в Пермском крае». Материалы направлены в суд для привлечения нарушителей к административной ответственности.
Всего в текущем году составлено 217 протоколов, на нарушителей наложено штрафов на общую сумму 611 тысяч рублей.
Работа по пресечению стихийной торговли на территории района продолжается.