Новости


02.09.2026
Жители Индустриального района Перми активно решают проблемы с помощью портала «Управляем вместе»
Фото: соцсети

Портал пользуется популярностью среди жителей района.  Так, за август на портал поступило около 400 сообщений. Специалисты администрации района обследовали за тот же период свыше 900 объектов с учетом ранее поступивших сообщений.

Наибольшее количество сообщений поступает в разделы «Дворы», «Дороги» и «Реклама».

Основные проблемные вопросы: мусор, свалки у обочин дорог, на тротуаре, газоне, ямы и выбоины на дороге, открытые люки, парковки на газонах, незаконная расклейка объявлений и наличие граффити на объектах, несвоевременная уборка территории контейнерной площадки и другие вопросы.

Все территории, на которых выявлены нарушения, находятся на контроле до их устранения в полном объеме.

Если в ваших дворах возникают проблемы с уборкой мусора или устранением граффити, вы можете оставить заявку на портале «Управляем вместе».