В Индустриальном районе Перми ликвидируют свалку автопокрышек
Администрация Индустриального района Перми продолжает активно взаимодействовать с жителями и реагировать на их обращения. Одним из примеров такой работы стали обращения жителей о незаконном складировании автомобильных покрышек в логу рядом с СНТ.
Так, в мае текущего года в администрацию Индустриального района Перми поступили обращения граждан о незаконном складировании автомобильных покрышек в логу рядом с СНТ «Нагорный» по ул. Космонавта Леонова.
В целях соблюдения санитарных и экологических норм администрация района провела обследование территории. Факт складирования автомобильных покрышек подтвердился.
Администрация района организовала работу по уборке автопокрышек и ликвидации свалки.
В условиях растущего парка автотранспорта проблема утилизации отработанных автомобильных шин становится всё более актуальной. Отходы в виде покрышек относятся к опасным отходам 4 класса — их запрещено сжигать, сбрасывать в водоёмы, складировать на контейнерных площадках или использовать в благоустройстве дворов. Такие действия не только нарушают экологическое законодательство, но и создают серьёзную угрозу для здоровья населения и окружающей среды.
В Перми действуют специализированные пункты приёма отработанных шин, что позволяет экологически безопасно утилизировать покрышки.
Правильный способ избавиться от ненужных покрышек – сдать их на переработку.
- Работа с обращениями граждан остаётся одним из приоритетных направлений деятельности администрации района. Каждое обращение рассматривается индивидуально, а при необходимости инициируются конкретные действия для решения поставленных вопросов, – отмечают в отделе по работе с обращениями граждан и информированию населения администрации района.