Новости


29.12.2025
Глава администрации Индустриального района Перми принял участие в новогодней акции
Фото: Светлана Саматова

В рамках акции «Елка желаний» исполнилась мечта 14-летнего мальчика.

На минувшей неделе глава администрации Индустриального района Перми Алексей Полудницын снял с «Елки желаний» открытку, на которой было желание 14-летнего мальчика. Кирилл мечтал о подарке-сюрпризе.

Сегодня, 29 декабря, в стенах администрации района Алексей Николаевич вручил  Кириллу мяч и смарт-часы.

Благотворительная акция «Елка желаний» — это проект российского «Движения первых» при поддержке Росмолодежи, который проходит с 2018 года.

Свои желания на сайте акции могли оставить дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, дети-сироты, дети из семей с доходом ниже прожиточного минимума, с ограниченными возможностями здоровья, дети военнослужащих и мобилизованных, участвующих в СВО, а также проживающих в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях. Возраст участников от 3 до 17 лет.

С каждым годом к этой акции присоединяются все больше людей.

«Ёлка желаний» — это прекрасная традиция, которая уже много лет проходит в нашей стране. Почувствовать себя настоящим Дедом Морозом, снять с ёлки шарик и помочь воплотить в жизнь новогодние мечты детей может каждый.

Желания ребят собраны на сайте елкажеланий.рф.