Новости


25.07.2023
В Индустриальном районе Перми продолжается работа по вывозу покрышек с придомовых территорий
Фото: Александр Ниденс

В администрацию района поступают обращения жителей о наличии резиновых покрышек на придомовых территориях.

Согласно пункту 12.12. Правил благоустройства территории города Перми, утвержденных решением Пермской городской Думы от 15.12.2020 № 277, в садах, парках, скверах, на бульварах, на придомовых территориях, газонах, цветниках, иных озелененных территориях запрещается использовать автомобильные покрышки для благоустройства территории, организации клумб на территории города.

Администрация района в еженедельном режиме проводит работу о недопустимости нарушения Правил благоустройства.

- Обращаем внимание, что отработанные автомобильные покрышки -  это отходы 4 класса опасности, которые, согласно законодательству, подлежат обязательной утилизации. Их использование для благоустройства придомовых территорий и организации клумб, а также захоронение и складирование на контейнерных площадках запрещено, - отмечают в отделе благоустройства администрации района.

Так, при обследовании территории нарушения Правил благоустройства были выявлены во дворах домов по ул. Архитектора Свиязева, 28б, 48 и ул. Чердынской, 16. В результате совместной работы администрации района с обслуживающими дома организациями покрышки вывезены.

О наличии автомобильных покрышек на придомовых территориях жители могут сообщать в отдел благоустройства администрации Индустриального района Перми по телефону 227-91-74.

Администрация района напоминает, что в случае отсутствия принятия мер управляющими компаниями жители имеют право обращаться с заявлением в надзорный орган - Инспекцию государственного жилищного надзора  Пермского края по адресу: ул. Клары Цеткин, 10А, телефон 241-09-02.