Новости


29.05.2023
В Индустриальном районе Перми ведется работа по профилактике несчастных случаев на воде в летний период

Специалисты администрации района и сотрудники полиции регулярно проводят обходы неофициальных мест отдыха у воды: вблизи реки Мулянки и Андроновских прудов.

Согласно статистике, около 80% случаев гибели на воде происходит по причине купания граждан в состоянии алкогольного опьянения, а также купания в необорудованных и запрещенных местах. Во время отдыха у воды нельзя забывать о правилах поведения. Поэтому безопасный отдых на воде зависит от самодисциплины и выполнения гражданами «Правил поведения на воде».

В целях недопущения несчастных случаев и гибели людей, в том числе детей, на территории Индустриального района Перми предприняты меры к выявлению несанкционированных мест отдыха у водных объектов. Установлены следующие места: Малый Андроновский пруд (вблизи здания по ул. 1-й Гиринской, 38а), Большой Андроновский пруд (вблизи здания по ул. Архитектора Свиязева, 33а), р. Мулянка в д. Субботино, р. Мулянка в СНТ по ул. Оверятской, 20а/9, р. Мулянка (шоссе Космонавтов, 244).

С целью предупреждения об опасности купания в необорудованных местах администрацией района установлены информационные знаки «Купаться запрещено»: два знака на берегу реки Мулянка в д. Субботино и  два знака на малом и большом Андроновских прудах, один – на р. Пыж.   

Администрацией района совместно с добровольной народной дружиной Индустриального района Перми и отделом полиции № 2 (дислокация Индустриальный район) УМВД России по городу Перми разработан график патрулирования мест массового отдыха людей на водных объектах в праздничные и выходные дни.