Новости


19.05.2023
В Индустриальном районе Перми прошла Меновая Ярмарка
Фото: Елена Мехоношина

В среду, 17 мая, в общественном центре «Стахановец» прошла Большая Меновая Ярмарка.

Мероприятие для жителей района организовано бартер-клубом территориального общественного самоуправления «Стахановский».

На ярмарке можно было обменять различные изделия собственного производства, продукты питания домашнего изготовления, свои знания и услуги с другими людьми, поделиться своими секретами и тайнами ремесла, исполнить творческие номера.

В рамках мероприятия прошли различные мастер – классы: Татьяны Калашниковой по сборке браслета из натуральных камней, Юлии Тетюцких по плетению браслета,  Ирины Головкиной «Грамотная вышивка на одежде», Ирины Лабурец трансформационная игра «Ни много, ни мало», Светланы Татариновой «Композиция из сухоцветов», Алии Римовны  диагностическое рисование «Я и мой мир», самым маленьким мастером была Милана, которая провела мастер-класс по лепке. Дюймовочки в скорлупке были у всех участников милы и прекрасны.

Выступление участниц клуба «Бизэклэр» раззадорило других мастеров и они провели своими силами дефиле в платьях Ирины Головкиной.

-Приглашаем наших друзей к участию в следующих мероприятиях, следите за нашими новостями на сайте администрации района и в группе ТОС «Стахановский», - отмечает председатель ТОС «Стахановский» Елена Мехоношина.