Новости


16.05.2023
Заместитель главы администрации Индустриального района Перми проверил ход реализации проекта «Формирование комфортной городской среды»
Фото: Ольга Уссова

Вчера, 15 мая, первый заместитель главы администрации Индустриального района Перми Дмитрий Безденежных в рамках рабочего выезда, проверил качество проведения работ на территориях, которые благоустраиваются в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды».

В ходе рабочего выезда обследованы дворы по ул. Мира, 6,8,6а, 89, 91, 93, 95, 78, 80. Все работы ведутся в соответствии с запланированным графиком.

В конце апреля в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда» приступили к работам по благоустройству дворовых территорий.

Первым объектом стал двор, объединяющий два многоквартирных дома по улице Мира 6 и 8. В результате работ будет благоустроен двор общей площадью более 2 000 кв.м, обустроят новый дворовой проезд и новый тротуар, оборудуют автомобильную парковку, что существенно улучшит инфраструктуру объекта.

Работы по благоустройству дворовых территорий выполняются в рамках федерального проекта «Формирование современной городской среды» в соответствии с графиком работ и должны быть закончены не позднее 15 июля 2023 года.

Всего в текущем году в Индустриальном районе Перми в рамках этого проекта благоустроят 5 дворов, объединяющих 11 многоквартирных домов.