Новости


03.05.2023
В Индустриальном районе Перми прошло заседание методического совета председателей территориальных общественных самоуправлений
Фото: Ольга Епанова

В пятницу, 28 апреля, состоялось очередное заседание методического совета председателей ТОС Индустриального района  Перми. Встреча прошла в администрации Индустриального района Перми (ул. Мира, 15).

В ходе заседания заместитель главы администрации Индустриального района Перми Егор Амоша проинформировал о взаимодействии администрации района и территориальных общественных самоуправлений и ответил на вопросы по проектам благоустройства территорий района в 2023-2030 гг.

По вопросам безопасности выступил инспектор отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Индустриальному району 1 ОНПР по городу Перми Семен Петров. Он довел информацию о пожарной безопасности в лесах, дачных и земельных участках сельскохозяйственного назначения, проведении противопожарной пропаганды среди населения. В ходе выступления председателям ТОС предложено оказать содействие по доведению информации до населения.

C  информацией о мерах государственной поддержки граждан  выступила начальник отдела по Индустриальному району территориального управления Министерства социального развития Пермского края по городу Перми Анна Касаткина и предложила председателям ТОС оказать содействие по доведению данной информации до населения.

Начальник отдела по работе с общественностью администрации Индустриального района Перми Ольга Епанова проинформировала об участии с 15 апреля по 31 мая 2023 года в голосовании по отбору общественных территорий для благоустройства в 2024 году, о конкурсе районных проектов, о Федеральном реестре «Всероссийская Книга Почета».

В завершении встречи заместитель главы администрации Индустриального района Перми Егор Амоша поздравил с юбилеем председателя ТОС «Карпинский» Марину Сысолину и вручил благодарственное письмо руководителя аппарата администрации города Перми, и.о. заместителя главы администрации города Перми Молоковских А.В. Пожелал здоровья и благополучия, достижения всех намеченных целей, успехов в развитии деятельности общественной организации и в реализации новых проектов на благо жителей Индустриального района Перми.