Новости


20.03.2023
Для старшеклассников Индустриального района Перми провели тематическую встречу
Фото: Галина Гусева

В общественном центре «Мирный» (ул. Мира, 76) в рамках деятельности фонда социальных проектов «Вертикаль» в Школе Аниматоров прошла профориентационная встреча.

Информационную часть встречи провела студентка «Пермского краевого колледжа искусств и культуры» Ольга Фомина, она проходит обучение по специальности «Менеджер социально-культурной деятельности».

Перед учащимися старших классов всегда стоит жизненно важный вопрос: «Кем быть?»

В наше время данная проблема приобретает очень важный смысл, так как жесткая конкуренция на рынке труда заставляет задуматься школьников над этим вопросом.

В рамках менеджерской практики Ольга Фомина рассказала старшеклассникам о специфике «Пермского краевого колледжа искусств и культуры», как образовательного учреждения. Ребята получили информационные раздаточные материалы, просмотрели видеопрезентацию, задали вопросы и получили приглашение на День открытых дверей, который состоится 1 апреля 2023 года, где будущие абитуриенты через мастер–классы смогут попробовать себя в тех профессиях и специальностях, по которым обучает колледж.

После информационной части присутствующие приступили к практике. Для участников был проведен мастер-класс по аквагриму от Алины Кабановой, аниматора и аквагримера. Для творческих людей аквагрим -  это замечательный способ самореализации и креативного времяпрепровождения с детьми.

Профессиональным гримером может стать человек с любым уровнем подготовки по изобразительному искусству. Алина Кабанова представила начинающим аквагримерам лучшие методики по основам аквагрима, сплит-кейк, работу с блестками и стразами.