Новости


09.03.2023
В Индустриальном районе Перми работает выставка вышитых картин
Фото: Марина Сысолина

В преддверии Международного женского дня 8 марта в общественном центре «Новоплоский» (ул. Самолетная, 52) открылась выставка творческих работ «Творение души и рук».

Выставка организована ТОС «Карпинский» совместно с Советом по делам женщин, семьи и детей Индустриального района Перми.  Творческие работы вышиты жительницами микрорайона Карпинский. В экспозиции представлены созданные вручную сложные многоцветные полотна, выполненные талантливыми мастерицами. Каждая вышитая картина уникальна. Вышивка – это для обывателей рукоделие, но если посмотреть  на картины, вышитые мастерицами, то это уже полноценная живопись.

На выставке представлены работы Елены Моисеевой, Марины Азановой, Галины Минкиной, Людмилы Демидовой, Натальи Столяровой, Лидии Максимовой, Софьи Орловой, Марины Сысолиной, Ларисы Коньковой, Людмилы Нечаевой, Ларисы Каравашкиной,  Лидии Купряшиной.

- Женское творчество намного эффективнее лекарств от стресса. Оно наполняет, дарит радость, делает жизнь ярче. Но что такое творчество в жизни женщины? Многие уверены, что нужен особый талант, чтобы творить. Это не так. Каждая женщина щедро одарена от природы, - делится мнением председатель ТОС «Карпинский» Марина Сысолина.

Выставку можно посетить в часы работы общественного центра «Новоплоский» (ул. Самолетная, 52) с понедельника по пятницу с 10:00 до 21:00, в субботу 10:00 до 18:00.