Новости


02.03.2023
Администрация Индустриального района Перми ведет мониторинг многоквартирных домов по способу управления ими
Фото: Валерий Фурашов

Специалистами отдела ЖКХ и жилищных отношений администрации района  проведена работа по мониторингу многоквартирных домов, расположенных на территории Индустриального района Перми, на наличие выбранного и реализованного способа управления.

По состоянию на 1 февраля на территории Индустриального района Перми выявлено 33 многоквартирных дома с непосредственным способом управления.

Специалисты администрации района организуют мероприятия по уведомлению собственников помещений о необходимости проведения собраний по выбору способа управления путем размещения сообщений в местах, удобных для ознакомления.

Так, проведены мероприятия по уведомлению собственников помещений в многоквартирном доме, расположенном по адресу: ул. Мира, д. 53, в связи с выбором управления - непосредственный способ управления.

Также уведомлены собственники помещений многоквартирных домов о расторжении договоров управления с обслуживающими ранее организациями в 25 многоквартирных домах.

Кроме того, специалистами администрации района было организовано собрание собственников помещений дома № 22а по ул. Архитектора Свиязева. Кворум был собран. Вопросы повестки собрания проработаны. По итогам собрания выбран совет многоквартирного дома в составе 5 человек, также избран председатель совета дома.

Информация для жителей (уведомления собственников помещений в многоквартирных домах, сообщения о согласовании объектов очередного открытого конкурса, об итогах внеочередного открытого конкурса) размещается на сайте территориального органа здесь.