Новости


01.02.2023
В Индустриальном районе Перми удаляют незаконные граффити
Фото: Мария Лоскутова

Специалисты администрации Индустриального района Перми регулярно проводят рейды по выявлению нарушений Правил благоустройства территории города Перми, к которым относятся и незаконные граффити на фасадах зданий. При выявлении нарушений принимают меры к их устранению. Особое внимание уделяется обращениям жителей.

Так, в администрацию Индустриального района Перми поступило обращение от граждан о размещенном граффити по адресу: ул. Карпинского, 71, на фасаде трансформаторной подстанции. Администрацией района в адрес владельца объекта - ОАО «МРСК Урала» направлена информация о необходимости проведения работ по устранению граффити.

При проведении 26 января обследования территории установлено, что силами ОАО «МРСК Урала» работы по ликвидации граффити с трансформаторной подстанции проведены.

Специалистами отдела благоустройства администрации района систематически проводится работа по выявлению граффити на фасадах зданий, опорах наружного освещения, контактных сетях городского электротранспорта, элементах регулирования дорожного движения. При выявлении факта размещения незаконных граффити администрация района направляет уведомления руководителям управляющих и обслуживающих организаций, а также представителям хозяйствующих субъектов о необходимости очистки фасадов зданий и объектов инфраструктуры. 

По фактам размещения граффити, в особенности пронаркотического содержания, жители могут сообщить в администрацию Индустриального района Перми по телефону 227-91-74.