Новости


27.01.2023
Подведены итоги мероприятий по озеленению за 2022 год в Индустриальном районе Перми
Фото: Ульяна Галанова

В 2022 году проведены работы по посадке, обрезке, сносу древесных, кустарниковых насаждений, ремонту и устройству газонов.

Посадка зеленых насаждений произведена на газонах по улице Советской Армии.

Посевным газоном засеяно 5990,7 квадратных метров, засеяна территория в сквере по улице Советской Армии, 4, на бульваре по улице Космонавта Леонова, а также вдоль автомобильных дорог. Произведен ремонт газонов вдоль пешеходных дорожек и тротуаров.

Провели работу по сносу 175 аварийных деревьев на шоссе Космонавтов, улицах Кавалерийской, Милиционера Власова и других улицах района.

Проведена обрезка, формирование кроны на 490 деревьях по улицам Качалова, Стахановской, Кавалерийской, на бульваре по улице Космонавта Леонова и другим улицам района.

В течение года проводится мониторинг состояния зеленых насаждений на территории Индустриального района Перми.  Места проведения работ определяются в ходе обследования территории представителями администрации Индустриального района Перми, МКУ «Благоустройство Индустриального района», а также на основании обращений граждан. Формируется план работ по сносу и омолаживающей обрезке деревьев на осенне-зимний период. В приоритете – сохранение деревьев, омоложение зеленого фонда и проведение необходимых мероприятий по организации мер безопасности.

Работы по омоложению деревьев рекомендовано проводить в первом и четвертом квартале года - в это время сокодвижение в деревьях замедляется, что позволяет провести все работы абсолютно без вреда для зеленых насаждений.

Санитарная и омолаживающая обрезки необходимы, чтобы обеспечить безопасность жителей, улучшить внешний вид деревьев и снизить риск их заболеваний. При сезонной обрезке зеленых насаждений подрядные организации убирают старые, больные, усыхающие ветки и сильно наклоненные стволы деревьев, которые могут обломиться и упасть на тротуары, проезжую часть или линии электропередач.

По вопросам проведения сноса деревьев на муниципальной территории жители района могут обратиться в МКУ «Благоустройство Индустриального района» (улица Мира, 15, телефон 227-75-00).