Новости


25.01.2023
Команда администрации Индустриального района Перми приняла участие в хоккейном турнире
Фото: Сибур профсоюз

В турнире по хоккею с мячом в валенках «Крещенские морозы» сражались команды предприятий: «Сибур-Химпром», «Лукойл-Пермнефтеоргсинтез», «Уралхим» и администрации Индустриального района Перми.

 

Хоккей с мячом в валенках – игра командная. Игроки на поле – играют с клюшками, мячом для большого тенниса. Профсоюз АО «Сибур-Химпром» проводит хоккей в валенках второй раз, впервые необычный хоккейный матч прошел в преддверии 2022 года. Целью спортивного мероприятия является популяризация хоккея на предприятиях и пропаганда здорового образа жизни.

Турнир 2023 года  состоялся в минувшие выходные на территории предприятия акционерного общества «Сибур-Химпром». В хоккейном матче приняли участие 4 команды. Хоккеисты играли на заснеженной площадке мячом для большого тенниса.

В ходе упорной и по-настоящему зрелищной борьбы победу одержала команда предприятия «Уралхим», второе место - команда «Сибур-Химпром», третье место – команда «Лукойл-Пермнефтеоргсинтез»,  команда администрации Индустриального района Перми заняла четвертое место.

После торжественного вручения наград и медалей глава Индустриального района Перми Дмитрий Дробинин подарил игрокам всех команд памятные шайбы с надписью «300 лет Перми», изготовленные из переработанного пластика специально к юбилею города.