Новости


20.01.2023
В администрации Индустриального района Перми прошел очередной прием граждан
Фото: Наталия Шестакова

Личный прием граждан провел глава администрации района Дмитрий Дробинин. В ходе приема он дал подробные разъяснения по поступившим вопросам, часть из них взята на контроль для дополнительной проработки и подготовки ответа заявителям в установленные законодательством сроки.

В среду, 18 января, глава администрации Индустриального района Перми Дмитрий Дробинин провел личный прием граждан. В ходе приема к нему обратилось 4 заявителя.  

Все вопросы, с которыми граждане обратились к главе, были внимательно выслушаны, в ходе приема даны подробные разъяснения. Вопросы, требующие дополнительной проработки, поставлены на контроль. В соответствии с действующим законодательством РФ они будут проработаны специалистами администрации района и заявителям направят письменные ответы.

Обратившихся граждан волновали вопросы благоустройства придомовых территорий, законности размещения автостоянок, содержания дорог и другие.

Например, обсуждался вопрос об организации наружного освещения по улице Оверятской. Поскольку вопрос находится в компетенции департамента дорог и благоустройства администрации Перми, сотрудники администрации района запросят информацию о планах по строительству сетей наружного освещения на этой улице в соответствующем подразделении администрации города и при поступлении ответа проинформируют заявителя.

- Личный прием граждан – это одна из форм взаимодействия с жителями, которая дает возможность более оперативно принимать решение по тем или иным вопросам, общение в таком формате полезно и эффективно, - отметил Дмитрий Дробинин.

Запись на личный прием граждан к руководству администрации района осуществляется по телефону 227-92-03 или по адресу: г. Пермь, ул. Мира, 15, каб. 510 (сектор по работе с обращениями граждан и информированию населения). 

График личного приема граждан и прямых телефонных линий в администрации Индустриального района Перми можно посмотреть здесь.