Новости


16.12.2022
По обращениям жителей Индустриального района Перми ликвидирован мусор на придомовой территории
Фото: Мария Лоскутова

Активные пермяки сообщили о мусоре на газоне в районе многоквартирного дома по ул. Карпинского, 64. Сейчас мусор ликвидирован. 

В администрацию Индустриального района Перми поступили обращения граждан о бытовом мусоре на газоне на придомовой территории многоквартирного дома по ул. Карпинского, 64.

В связи с тем, что указанный дом находится в непосредственном управлении и у жильцов дома не было возможности самостоятельно ликвидировать свалку, администрацией района совместно с МКУ «Благоустройство Индустриального района» был организован вывоз бытового мусора.

Всего в этом году силами МКУ «Благоустройство Индустриального района» было ликвидировано 39 свалок общим объемом 2 106,38 тонн.

- Бытовой мусор в том числе состоит из остатков органического и неорганического происхождения. При контакте с воздухом и влагой активизируется разложение, в процессе которого выделяются токсины, которые могут стать источниками инфекционного заражения. Также органический мусор привлекает грызунов (крыс), являющихся переносчиками опасных заболеваний, – отмечают в отделе благоустройства администрации района.

С целью недопущения замусоривания территории города бытовым мусором, а также накопления свалок бытовых отходов администрация Индустриального района призывает жителей выбрасывать мусор в специально отведенных для этого местах – контейнерных площадках.

О наличии мусора на придомовых территориях, а также свалок мусора жители района могут сообщать в отдел благоустройства администрации района
по телефону 227-91-74.