Новости


14.12.2022
По сигналу жителей закрыли стандартной крышкой колодец на пр. Декабристов
Фото: Мария Лоскутова

В Индустриальном районе Перми продолжают приводить в нормативное состояние люки колодцев. Особое внимание уделяется обращениям жителей, которые сообщают об открытых люках.

Так, пермяки сообщали в администрацию района, что в районе многоквартирного дома по проспекту Декабристов, 18 на колодце отсутствует крышка люка. Специалистами администрации района оперативно установлен собственник инженерной сети – ПАО «Ростелеком». С целью обеспечения безопасности на колодце было установлено временное ограждение, но в связи с отсутствием крышек люков у организации, приведение колодца в нормативное состояние в кратчайший срок не представилось возможным.

В результате проведенной работы ПАО «Ростелеком» приняты меры по приведению колодца в нормативное состояние, сейчас колодец закрыт стандартной крышкой. Угроза безопасности граждан, а также порче имущества устранена.

- Вопрос приведения колодцев на дорогах и тротуарах в нормативное состояние находится на особом контроле у администрации района; от этого зависит безопасность жителей, – отмечают в отделе благоустройства администрации района.

В соответствии с действующими правилами благоустройства сетевые организации обязаны контролировать состояние обслуживаемых сетей, в том числе наличие крышек люков на колодцах. Собственники сетей и администрация Индустриального района Перми проводят обследования колодцев, расположенных на территории района. При выявлении объектов, находящихся в ненормативном состоянии, организуются мероприятия, направленные на установление владельца колодца. После этого колодец приводится в нормативное состояние ресурсоснабжающей организацией.