Новости


09.12.2022
Для жителей и гостей Индустриального района Перми в саду им. В.Л. Миндовского построят ледовый городок
Фото: администрация Индустриального района Перми

Сейчас в саду им. В.Л. Миндовского уже установлена главная новогодняя ель Индустриального района Перми. Сегодня, 9 декабря, на ней зажгутся праздничные огни.

Открытие ледового города в саду им. В.Л. Миндовского запланировано на 29 декабря в 18:00. Он будет радовать своих посетителей ледяными скульптурами. В этом году городок посвящён 300-летнему юбилею Перми.

В праздничные каникулы жители и гости района смогут активно провести досуг, покатавшись с установленных в городке горок, прогуляться в ледовом лабиринте, посидеть на ледяном троне и сделать яркие кадры в фотозоне «300 лет Перми». В период с 2 по 6 января там будет работать резиденция Деда Мороза, где можно будет встретиться с новогодним волшебником и получить сладкий подарок.

К 19 декабря ёлка появится и на площади перед Дворцом культуры им. Гагарина. Компанию ей составят праздничная иллюминация и новогодняя фотозона.

Ещё одна новогодняя красавица будет украшена у здания администрации района по адресу: улица Мира, 15.

Также на придомовых территориях подготовлено 22 места для установки ёлок.

В этом году программа мероприятий не будет такой насыщенной, как обычно, однако во всех районах города, и в частности – в главном ледовом городке на эспланаде – будет создана праздничная атмосфера. Открытие главного ледового городка в Перми в 68-м квартале эспланады запланировано на 28 декабря. В этом году ледовый комплекс символично будет связан с 300-летием Перми, которое город отпразднует в 2023 году.