Новости


09.12.2022
В Перми стартует городская экологическая акция «ЭкоЁлка в подарок»
Фото: Центр дополнительного образования «Луч»

Участникам акции необходимо изготовить новогоднюю ёлку из подручных материалов. Приём творческих работ уже стартовал, он продлится до 20 декабря. Также в этом году в рамках конкурса выберут автора лучших новогодних открыток для военнослужащих.

Центр дополнительного образования для детей «Луч» при поддержке управления по экологии и природопользованию администрации Перми приглашает юных пермяков принять участие в традиционной новогодней экологической акции «ЭкоЁлка в подарок». Цель акции – содействие формированию экологического сознания и активной жизненной позиции детей и молодёжи.

Конкурс проводится по двум категориям: индивидуальные участники и команды. Индивидуальные участники изготавливают дизайн-открытку. На лицевой стороне может присутствовать изображение ёлки и различных атрибутов новогоднего настроения, праздника, внутри открытки должно содержаться новогоднее поздравление для военнослужащих ВС РФ. Открытки, собранные в ходе акции, будут переданы в пермское отделение ОНФ для дальнейшей отправки военнослужащим, которые участвуют в специальной военной операции на Украине.

Командам для участия в акции необходимо заполнить обязательную заявку по ссылке. Команды-участницы изготавливают макет экоЁлки – искусственную ель из подручных материалов. Условия конкурса: высота экологичной ёлки не менее 30 см и не более 70 см, диаметр ели не более 50 см. Ель может быть сделана из любых материалов, кроме ватных дисков, пластиковой посуды, резиновых изделий. На ней могут быть элементы декора, новогодние украшения, всё должно быть сделано своими руками. Необходимо также сфотографировать, как участники конкурса дарят свою ёлку какому-либо учреждению социальной сферы. Затем необходимо опубликовать фото в альбоме группы центра «Луч» в социальной сети «ВКонтакте» до 20 декабря. Опубликованная работа должна быть подписана.

Победители в обеих номинациях будут приглашены на финальное мероприятие, которое состоится 23 декабря. Место и время будет сообщено дополнительно. Все участники будут отмечены электронными сертификатами.

Подробную информацию можно узнать по телефону: 290-29-90. Контактные лица – Татьяна Иванова и Татьяна Евсеева. Также информация о конкурсе размещена в группе центра «Луч» «Вконтакте» и в положении о конкурсе.

 

Дополнительная информация для СМИ:
Александра Михеичева –
217-33-21.

Информация с сайта: www.gorodperm.ru