Новости


09.12.2022
В Перми увеличен грантовый фонд XXV городского конкурса социально значимых проектов «Город – это мы»
Фото с сайта: www.gorodperm.ru

В администрации Перми состоялось заседание конкурсной комиссии XXV городского конкурса социально значимых проектов «Город – это мы». Юбилейный конкурс будет посвящен предстоящему 300-летию Перми.

Заседание комиссии конкурса «Город – это мы» провёл руководитель аппарата администрации Перми, исполняющий обязанности заместителя главы администрации Перми Александр Молоковских. Также участие в заседании приняли специалисты администрации Перми, депутаты Пермской городской Думы, представители общественных организаций.

Напомним, основными задачами конкурса являются стимулирование и поддержка общественных инициатив, а также отработка и внедрение в практику новых социальных и культурных технологий. В честь юбилея города грантовый фонд конкурса был увеличен и составил 25 млн рублей. Глава Перми Алексей Дёмкин в своём telegram-канале отметил, что увеличение грантового фонда позволит оказать поддержку большему количеству перспективных проектов.

– К 2023-му юбилейному году увеличили грантовый фонд конкурса социально значимых проектов «Город – это мы» до 25 млн рублей. Это позволит нам поддержать еще больше проектов активных пермяков. Уверен, что именно люди являются главной движущей силой в развитии города, – сообщил Алексей Дёмкин.

XXV конкурс проводится по 8-ми номинациям: «Пермь-300», «Мой проект – моему городу!», «Общественное партнёрство», «Пермь семейная», «ЭкоПермь», «Пермь спортивная», «Пермь – центр добровольчества» и «Пермь – территория культуры». Приоритетной номинацией конкурса станет «Пермь-300», она направлена на повышение туристической привлекательности Перми и интереса к истории города, распространение краеведческих знаний. В целом, XXV конкурс социально значимых проектов «Город – это мы» пройдёт под эгидой «Пермь юбилейная».

Приём документов от участников конкурса пройдет в электронной форме на портале «Управляем вместе» в специальной вкладке «Город – это мы» с 26 декабря 2022 года по 25 января 2023 года. Итоги XXV конкурса будут подведены в конце марта 2023 года. Реализовать проекты необходимо до 1 декабря 2023 года. Также в декабре 2022 года и в январе 2023 года для потенциальных участников конкурса проведут семинары и индивидуальных консультации.

Подробную информацию о конкурсе и номинациях можно получить в управлении по вопросам общественного самоуправления и межнациональным отношениям администрации Перми по телефону: 217-33-42, а также на официальном сайте администрации Перми в разделе «Общественные отношения» и на портале информационной поддержки СО НКО.

 

Дополнительная информация для СМИ:
Елена Голдобина –
217-33-21.

Информация с сайта: www.gorodperm.ru