Новости


09.12.2022
В Индустриальном районе Перми специалистами администрации района проведено обследование зеленых насаждений на придомовой территории
Фото: Тамара Давыдова

Комиссионное обследование состоялось по ул. Космонавта Леонова, 47. По результатам обследования выдан акт, разрешающий снос аварийного дерева, представляющего угрозу.

На основании протокола общего собрания жильцов дома в администрацию Индустриального района Перми обратился представитель управляющей компании ООО «Главное управление обслуживания». Собственниками земельного участка было принято решение о сносе произрастающего на придомовой территории аварийного, расположенного близко к дому дерева.

Специалистами администрации Индустриального района Перми совместно с представителями управления по экологии и природопользованию администрации города и ООО «Главное управление обслуживания» организовано комиссионное обследование зеленых насаждений, произрастающих во дворе дома по ул. Космонавта Леонова, 47.

По результатам принято решение о сносе одного дерева, расположенного близко к дому, а также представляющего угрозу жизни и здоровью людей. Администрацией Индустриального района Перми составлен акт комиссионного обследования зеленых насаждений, согласно которому взамен снесенного дерева будут выполнены компенсационные посадки трех деревьев ценных пород.

Администрация Индустриального района Перми обращает внимание заявителей, что независимо, на чьей территории произрастают зеленые насаждения, необходимо предварительно направить в администрацию района документы для получения разрешения на вырубку зеленых насаждений в соответствии с Административным регламентом, утвержденным постановлением администрации города от 30.11.2021 № 1091.