Новости


29.11.2022
Специалисты администрации Индустриального района Перми выявили самовольно установленный киоск
Фото: Наталья Харинцева

Киоск поставили перед отделением сбербанка по пр. Декабристов, 22. Сведения об объекте оперативно внесены в Единый реестр для его последующего демонтажа.

Специалисты администрации Индустриального района Перми регулярно проводят мероприятия по выявлению и демонтажу самовольно установленных и незаконно размещенных движимых объектов на территории района.

Так, в прошлые выходные неизвестными лицами был самовольно установлен киоск перед отделением сбербанка по пр. Декабристов, 22.

В понедельник, 28 ноября, сведения об указанном нестационарном торговом объекте внесены в Единый реестр самовольно установленных и незаконно размещенных движимых объектов на территории города Перми. Сегодня, 29 ноября, на самовольно установленном киоске размещено требование о добровольном демонтаже объекта.

В случае если в трехдневный срок объект не будет демонтирован владельцем в добровольном порядке, то уже со следующей недели на основании распоряжения главы администрации Индустриального района города Перми «О принудительном демонтаже самовольно установленных (незаконно размещенных) движимых объектов» МКУ «Содержание муниципального имущества» приступит к работам по его принудительному демонтажу.