Новости


28.11.2022
В Индустриальном районе Перми продолжают приводить в нормативное состояние люки колодцев
Фото: Валерий Фурашов

Особое внимание уделяется сообщениям об открытых люках.

Управляющая компания обратилась в администрацию района по вопросу отсутствия крышки на колодце вблизи многоквартирного дома № 121 по шоссе Космонавтов.

Специалистами отдела благоустройства администрации района оперативно установлен собственник сети инженерных коммуникаций – ООО «Новогор-Прикамье». Информация незамедлительно передана в данную организацию и колодец в кратчайший срок закрыт крышкой. Угроза безопасности граждан, а также порче имущества, устранена.

- Вопрос приведения колодцев на дорогах и тротуарах в нормативное состояние находится на особом контроле у администрации района. От этого зависит безопасность жителей, - комментируют в отделе благоустройства администрации района.

В соответствии с действующими правилами благоустройства сетевые организации обязаны контролировать состояние обслуживаемых сетей, в том числе наличие крышек люков на колодцах. Собственники сетей и администрация Индустриального района Перми проводят обследования колодцев, расположенных на территории района. При выявлении объектов, находящихся в ненормативном состоянии, организуются мероприятия, направленные на установление владельца колодца. После этого колодец приводится в нормативное состояние ресурсоснабжающей организацией.