Новости


25.11.2022
В Индустриальном районе Перми проходит череда мероприятий в честь Дня матери
Фото: ЦДТ Сигнал

27 ноября в России отмечается самый теплый и душевный праздник – День матери. В учреждениях образования, культуры, спорта Индустриального района Перми традиционно проводятся мероприятия, приуроченные к этому празднику.

День матери отмечают в России в последнее воскресенье ноября. Официально в этом году праздник состоится 27 ноября. Но уже в течение всей этой недели в Индустриальном районе Перми проходят праздничные мероприятия в честь данного события.

- Мероприятия разноплановые, это и более привычные форматы концертов и выставок, и творческие конкурсы, мастер-классы, викторины. Всё для любимых мам! – отмечают в отделе по культуре, спорту и молодежной политике администрации Индустриального района Перми.

Так, творческие коллективы центра детского творчества «Сигнал» при поддержке администрации Индустриального района Перми в лице начальника отдела по культуре, спорту и молодежной политике Ольги Аранцевой и районного врача - педиатра Людмилы Дембовской организовали концертную программу «ПРАЗДНИЧНОЕ АССОРТИ» в городской детской клинической поликлинике № 5. В творческой программе, продемонстрировав свои яркие номера, приняли участие образцовый ансамбль народного танца «Рябинушка», студия современного танца «Хоп», ансамбль народной песни «Пермская барабушка», театральная студия «Овация». Зрители были в восторге от праздничного концерта и благодарят организаторов, в том числе директора центра детского творчества «Сигнал», депутата Пермской городской Думы Тимофея Чащихина.

А в районных библиотеках состоялись творческие мастер-классы по изготовлению праздничных открыток и подарков «Подарок маме делаем сами», «Мама - жизни моей начало», «Открытка для мамы». Все изготовленные сувениры пронизаны теплотой и любовью.

Кроме того, 27 ноября в библиотеке № 2 состоится литературная викторина «Дочки-матери», подробнее об участии можно узнать в библиотеке № 2 (шоссе Космонавтов, 110).

Детская художественная школа им. Е.Н. Широкова организовала выставку творческих работ учеников, посвященную Дню матери. А в музыкальных школах «Динамика» и «Классика» подготовлены праздничные концерты.