Новости


25.11.2022
В Индустриальном районе Перми демонтированы металлические гаражи по улице Архитектора Свиязева, 2а, мусор с территории убран
Фото: Олег Старицин

Гаражи были установлены на муниципальной земле незаконно, поэтому их демонтировали. Объекты, которые владельцы не убрали добровольно, демонтированы в принудительном порядке и перемещены в место временного хранения. Территория, на которой стояли гаражи, зачищена от мусора.

Незаконные металлические гаражи демонтированы в количестве 7 штук, из них добровольно собственниками убраны 3 гаража, а в принудительном порядке - 4. Территория после демонтажа гаражей почищена от мусора.

Незаконно установленные на муниципальной территории металлические гаражи выявляются в результате объездов или на основании обращений жителей, поступивших в администрацию района.

Сразу после выявления сведения о гараже заносятся в Единый реестр самовольно установленных и незаконно размещенных движимых объектов в соответствии с Положением о порядке выявления и демонтажа самовольно установленных и незаконно размещенных движимых объектов на территории города Перми, утвержденного решением Пермской городской Думы от 08.11.2005 № 192, посредством подсистемы «Информационное обеспечение и аналитика объектов потребительского рынка Пермского края».

После включения объекта в Единый реестр специалисты отдела благоустройства администрации района размещают на гараж уведомление о добровольном демонтаже. В случае если демонтаж гаража в установленный нормативными документами срок владельцем самостоятельно не осуществлен, гараж подлежит демонтажу принудительно.

Владелец гаража может вернуть объект и имущество, находящееся в нем, написав заявление в администрацию района и приложив документы, подтверждающие его право на владение гаражом.

Всего за октябрь - ноябрь 2022 года демонтировано и перемещено к месту временного хранения более 100 гаражей.

Работы по демонтажу незаконно размещенных металлических гаражей администрацией района будут продолжены.