Новости


24.11.2022
В Индустриальном районе Перми устраняют граффити на городских объектах - фасадах зданий, строений, сооружений
Фото: администрация Индустриального района Перми

Специалистами отдела благоустройства администрации Индустриального района Перми регулярно проводится обследование территории в части выявления несанкционированных граффити на городских объектах, в том числе работа ведется по обращениям жителей.

В администрацию района поступают сообщения граждан с указанием конкретных мест, где на объектах нанесены надписи, графические рисунки и иные изображения, портящие внешний облик.

По каждому такому сообщению сотрудники администрации района проводят проверку и направляют требования владельцам зданий, сооружений, руководителям обслуживающих организаций о необходимости очистки объектов городской инфраструктуры от граффити.

Так, по результатам проведенной работы в ноябре текущего года граффити устранены на таких объектах, как подстанция у дома по ул. Геологов, 11/1, электрощитовая на входе в подъезд дома по ул. Архитектора Свиязева 46/2, ЦТП у домов по ул. Архитектора Свиязева, 46/1, ул. Космонавта Леонова, 48а, электрический шкаф у пешеходного перехода на перекрестке улиц Мира и 9-го Мая и на других объектах.

- При содержании объектов городской инфраструктуры их владельцам и обслуживающим организациям необходимо устранять любые повреждения, включая надписи, графические рисунки и иные изображения, содержащие информацию, не соответствующую требованиям законодательства, - отмечают в отделе благоустройства администрации района.

При обнаружении несанкционированных граффити на объектах, расположенных на территории Индустриального района Перми, жители могут обратиться с письменным заявлением и приложением фотоматериалов в администрацию района (ул. Мира, 15, интернет-приёмная) или на портал «Управляем вместе».