Новости


16.11.2022
В Индустриальном районе Перми проходит II этап межведомственной комплексной оперативно–профилактической операции «Дети России – 2022»

Операция проводится с 14 по 23 ноября 2022 года. Ставшую известной гражданам информацию о незаконном обороте наркотических средств призывают незамедлительно сообщать в полицию.

Целью акции является: предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних и молодежи, выявление и пресечение фактов их вовлечения в противоправную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ, а также повышения уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за их незаконный оборот.

Предлагаем жителям Индустриального района Перми не оставаться равнодушными и помочь органам полиции в выявлении данных преступлений.

В отделе полиции № 2 (дислокация Индустриальный район) Управления МВД России по г. Перми на период проведения операции работает телефон горячей линии 218-84-10, 218-84-12. Телефон работает в круглосуточном режиме и расположен в дежурной части отдела полиции, всю информацию о незаконном обороте наркотиков и содержания наркопритонов на территории Индустриального района г. Перми можно оставлять по указанному номеру, либо предоставлять в письменном виде в отдел полиции № 2 по адресу: г. Пермь, ул. Космонавта Леонова, 17.

Также информацию можно сообщить в Управление по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Пермском краю 249-95-01 и телефон 102.

Кроме того, информацию о незаконном обороте наркотиков и содержания наркопритонов, можно направить анонимно на портал «Управляем вместе» в разделе "Наркотики".

Благодаря первому этапу оперативно-профилактической операции «Дети России – 2022», проведенному в регионе в апреле 2022 года, на территории края пресечена деятельность 39 правонарушителей в возрасте от 14 до 35 лет.