Новости


15.11.2022
Спектакль «Маша и Медведь. Экологическая сказка» показали детям в общественном центре «Андроновский» Индустриального района Перми
Фото: Светлана Баскова

Спектакль подготовлен в рамках реализации социально-значимого проекта «Молодежный инициативный кукольный театр «Лесные истории». Проект является победителем конкурса поддержки локальных инициатив социально ориентированных некоммерческих организаций Индустриального района Перми в номинации «Общественные инициативы».

12 ноября в общественном центре «Андроновский» (улица Космонавта Беляева, 59) состоялся кукольный спектакль-сказка для дошкольников «Маша и Медведь. Экологическая сказка».

- Как ребёнку - дошкольнику объяснить, что природу нужно беречь, что животные могут быть в опасности из-за мусора, который разбрасывает в лесу человек, и всё что растёт в лесу для кого-то очень нужно, даже ядовитые грибы - мухоморы? Конечно, в игровой форме! И кукольный театр - один из лучших вариантов! Спектакль «Маша и Медведь. Экологическая сказка» рассказывает ребятам именно такую историю и вместе с ними решает, что же нужно сделать, чтобы исчезли проблемы лесных жителей, - делится на своей странице ВКонтакте МОО ТОС «Ипподром».

Спектакль идет 30 минут и рассчитан на дошкольников и младших школьников.

Занимательный и поучительный сценарий спектакля был разработан самостоятельно ребятами – участниками проекта «Молодежный инициативный кукольный театр «Лесные истории». Проект реализуется на базе общественного центра «Мирный» (ул. Мира, 76, телефон 228-00-92), руководитель проекта – председатель ТОС «Черняевский» Ольга Коноплева.

Выходу спектакля предшествовала большая и кропотливая работа. В рамках подготовки были изготовлены куклы и декорации, приобретено звуковое оборудование, проведены репетиции. Актерами, бутафорами, декораторами стала молодежь.

- Большая благодарность ребятам - артистам из Молодежного инициативного экологического кукольного театра «Лесные истории» и руководителю театра Галине Гусевой за интересную добрую сказку, которую они сами придумали и сыграли, и сами изготовили декорации и всех персонажей. Зрители были в восторге! – поделились своими впечатлениями организаторы мероприятия. 

Организовали мероприятие МОО ТОС «Ипподром» и ТОС «Посёлок геологов».