Новости


08.11.2022
В честь Дня народного единства в Индустриальном районе Перми организовали Хоровод Дружбы
Фото: ТОС Стахановский

Хоровод Дружбы, посвященный Дню народного единства, провели ТОС «Стахановский» и МОО ТОС «Танкистов» в саду им. В.Л. Миндовского при поддержке «Детского театра «Ути-Пути».

В воскресенье, 6 ноября, в саду им. В.Л. Миндовского провели Хоровод Дружбы. Мероприятие состоялось в честь Дня народного Единства.

Организовали Хоровод Дружбы ТОС «Стахановский» и МОО ТОС «Танкистов» при поддержке «Детского театра «Ути-Пути».

Хороводоводы коллективов «Кадриль Урала» и «Веретенце», которые созданы в общественном центре «Стахановец», а также Андрей Стольников завлекли собравшихся в дивные кружева самых разных хороводов. И, как всякая большая река, так и наш Хоровод Дружбы начался с "ручейка". Потом, завившись в "капусту", стоя плечом к плечу, участники исполнили Гимн России. Единство народа - что крепость! И снова - хороводы-хороводы... - знакомства, родовой; ранее не встречавшиеся люди двигались в одном ритме, и, казалось, без устали одни фигуры сменяли другие. Хоровод - символ народного единства! завершился сегодня всенародно любимой песней "Катюша".
Организаторы выразили огромную благодарность руководству сада им. В.Л. Миндовского, участникам творческих коллективов и всем, кто присоединился к празднику.
Видео и фотографии можно посмотреть на странице ТОС «Стахановский» ВКонтакте, а также в Альбоме
Желающих научиться водить хороводы приглашают в общественный центр «Стахановец» (ул. Стахановская, 18) по субботам в 15:00, справки по телефону 280-44-66.