Новости


08.11.2022
Завершилась акция «Кукла Z» по изготовлению и сбору кукол для детей Донбасса
Фото: Елена Мехоношина

Инициатором акции выступила народный мастер Ольга Попова. Она руководит музеем-студией текстильной куклы «Пелагея» в общественном центре «Стахановец» (ул. Стахановская, 18). Собрано большое количество куколок. Игрушки уже ждут дети в Донецке. Сейчас организаторы акции формируют посылки для их отправки.

Акцию запустили в общественном центре «Стахановец» в начале октября. Она объединила мастериц из разных городов России, перешагнув границы Пермского края.

Организаторы акции благодарят мастеров из Иркутска, Белгородской, Ярославля, Рязани, Соликамска и других городов Пермского края,  г. Перми за участие в акции.

- Всем, кто откликнулся на ZOV – огромная благодарность! Для тех, кто не успел - есть возможность принести свои подарки для детей Донбасса, в том числе онкобольных детей, в общественный центр «Стахановец» с 10:00 до 20:00 в рабочие дни. Принимаются конфеты и сладости, игры и детские книги, ткани для творчества. Успевайте делать ДОБРО, пермяки! – отмечает на своей странице ВКонтакте ТОС «Стахановский»

В общественном центре «Стахановец» (ул. Стахановская, 18) в рамках реализации проекта-победителя районного конкурса поддержки локальных инициатив социально ориентированных некоммерческих организаций Перми «Центр национальных культур ТОС «Стахановский» работает музей-студия текстильной народной куклы под руководством Ольги Поповой, ансамбль «Веретенце» (исполнение русских народных танцев), «Кадриль Урала» (культура русских хороводов), клуб «Бизэклэр» (татарское народное творчество).

В рамках этого же проекта сейчас организована выставка рукотворных работ жителей микрорайона. Ознакомиться с выставкой и другими экспозициями можно в общественном центре «Стахановец» по адресу: ул. Стахановская, 18, в часы работы.