Новости


03.11.2022
4 ноября в России отмечается День народного единства

В учреждениях культуры и спорта Индустриального района Перми традиционно проходят мероприятия, приуроченные к его празднованию. Мероприятия проходят и в онлайн и в привычном офлайн формате.

Череду событий открыл Информационный марафон «КультТур»: Многонациональное Прикамье, организованный отделом по культуре, спорту и молодежной политике администрации Индустриального района Перми. В рамках информационного марафона проходит знакомство с некоторыми культурными символами жизни народов Пермского края: язык, обычаи, кухня, наряды.

По завершению марафона любой желающий сможет проверить свои знания, приняв участие в онлайн-викторине.

Марафон продлится до 4 ноября в группе Вконтакте «Индустриальный район».

В онлайн формате проходит размещение различных тематических сообщений, информационных постов в группах в социальных сетях учреждений культуры и спорта.

В офлайн формате состоялись: выставка творческих работ по предмету Скульптура учащихся ДХШ «Сказки, легенды, сказания народов России» в детской художественной школе имени Е.Н. Широкова», классный час учащихся фортепианного отделения по теме «Опера М. Глинки «Иван Сусанин», тематические групповые беседы в спортивной школе олимпийского резерва по самбо и дзюдо «Витязь» им. И.И. Пономарева.

Традиционно значительный пул мероприятий, приуроченных к празднованию Дня народного единства, реализуют библиотеки района. Это и цикл книжных экспозиций «Россия - территория единства» (библиотеки №2, №7, №27), и интерактивные занятия «Сила России - в единстве народа» (библиотека №27), исторические экскурсы, беседы, часы патриотизма (библиотеки №13, №6, №32).