Новости


24.09.2022
Администрация Индустриального района Перми вышла на осенний субботник
Фото администрации Индустриального района Перми

Специалисты администрации района и МКУ «Благоустройство Индустриального района» наводят чистоту и порядок в Парке Победы и в сквере по улице Стахановской, 54.

Сегодня в Перми проходит общегородской осенний субботник. Цель генеральной осенней уборки – подготовить город к зиме: убрать мусор, опавшие листья и траву, подготовить к холодам зеленые насаждения.

К субботнику традиционно присоединились специалисты администрации Индустриального района Перми и МКУ «Благоустройство Индустриального района». Совместными усилиями они наводят чистоту и порядок в Парке Победы и в сквере по улице Стахановской, 54: убирают мусор, опавшие листья, сломанные ветки, подметают пешеходные дорожки, косят высокую траву. Собранный в мешки мусор будут вывозить уже после субботника.

Содействие в проведении субботника традиционно оказывают крупные предприятия и организации, индивидуальные предприниматели. Они помогают инвентарем и грузовым транспортом для вывоза на городскую свалку собранного в субботник мусора. Грузовую технику предоставляют и подрядные организации, осуществляющие содержание дорог в Индустриальном районе.

К осенней уборке подключаются сотрудники предприятий, организаций, учреждений, объектов торговли, которые приводят в порядок прилегающие территории. Сотрудники управляющих организаций вместе с неравнодушными пермяками вышли на уборку придомовых территорий. Активно включились в работу ТОСы и общественные организации района. Например, вчера активисты ТОС «Нагорный-2» наводили чистоту и порядок в своем микрорайоне.  

Общегородская осенняя уборка продолжается. Администрация Индустриального района Перми благодарит всех, кто принимает участие в общегородском субботнике. Благодаря активной гражданской позиции и неравнодушию район становится чище, комфортнее и уютнее.