Новости


07.09.2022
В Индустриальном районе Перми продолжается реализация проекта «Спортивная набережная»
Фото: Вера Зеленина

Автор проекта – ТОС «Верхнемуллинский» благоустраивает участок береговой линии реки Мулянки возле спортивных объектов в микрорайоне.

В Индустриальном районе Перми ТОС «Верхнемуллинский» реализует проект «Спортивная набережная». В этом году проект вошел в число победителей конкурса проектов ТОС Индустриального района Перми в номинации «Живи и здравствуй, мой район!».

 Проект направлен на обустройство пешеходной дорожки вдоль левого берега реки Мулянки от шоссе Космонавтов до спортивных объектов микрорайона Верхнемуллинский. Проект приблизит к большей части населения района спортивную площадку  и  ледовую арену спортивного комплекса «Ледовый» по улице 1-й Урожайной, 3а. В результате реализации проекта будет проложен кратчайший путь – пешеходная дорожка вдоль левого берега реки Мулянки от моста по шоссе Космонавтов. Планируется также эстетично оформить этот участок береговой зоны.

Авторы проекта отмечают, что благоустройство береговой зоны в виде набережной не только решит проблему быстрой доступности к спортивным объектам, но и в целом улучшит эстетику пространства в центре микрорайона Верхнемуллинский.

С июня по август активисты ТОС «Верхнемуллинский», партнеры  и волонтёры проекта «Спортивная набережная»  проводили субботники по уборке аварийных и засохших деревьев, уборке корней, сорняков и кустарников по берегу, скосили сорняки и убрали большое количество накопившегося мусора в виде стеклотары и пластика, который был сдан на переработку.

Партнёр проекта – спортивный комплекс «Ледовый» (улица 1-я Урожайная, 3а) оказал помощь и предоставил дорожную технику, так как для выравнивания грунта и формирования пешеходной дорожки потребовался погрузчик.

Далее по проекту планируется провести финишную уборку мусора, произвести подсыпку дорожки, посадить в благоприятную погоду деревья и кустарники. По завершении проекта на данной территории планируется провести итоговое массовое мероприятие для жителей.

Информация о ходе проекта с размещением фотографий освещается на странице «ТОС «Верхнемуллинский» ВКонтакте.

Подробную информацию об итогах районного конкурса проектов ТОС можно посмотреть здесь и здесь.