07.09.2022
Ветераны Индустриального района Перми успешно выступили в городской Спартакиаде пенсионеров

Спортивное мероприятие прошло на стадионе «Гайва» 5 сентября. В нем участвовали команды жителей старшего возраста из разных районов Перми.

5 сентября 2022 года на стадионе «Гайва» (улица Карбышева, 52/1) состоялась Спартакиада пенсионеров города Перми. В ней приняли участие команды из разных районов Перми, которые соревновались в нескольких видах спорта: легкой атлетике, настольном теннисе, дартсе, шахматах, выполнении нормативов испытаний комплекса (тестов) ГТО.

Команду Индустриального района представляли в основном ветераны Пермской печатной фабрики – филиала АО «Гознак». Они достойно выступили во всех видах соревнований и заняли второе командное место. В шахматном турнире команда района заняла третье место, за выполнение норм комплекса ГТО – первое место, в соревнованиях по легкой атлетике – второе место.

Участники команды района успешно выступили и в личном зачете. Так, в шахматном турнире Вера Казаринова заняла первое место. По итогам выполнения норм ГТО Татьяна Николаенкова стала лучшей в своей возрастной группе, Алексей Онищенко занял второе место, Галина Чеботкаева, Александр Полыгалов и Олег Коровин заняли третьи места в своих возрастных группах. В соревнованиях по легкой атлетике Татьяна Немтина показала третий результат среди женщин на дистанции 600 метров, Петр Юков занял третье место среди мужчин в беге на 1000 метров.

Администрация Индустриального района Перми и Совет ветеранов Индустриального района благодарит команду района и поздравляет с успешным выступлением на Спартакиаде пенсионеров города Перми.